Ранее капитан сборной Латвии по хоккею сказал, что не будет играть в России по патриотическим соображениям.
Это первый титул национальной команды за 14 лет — и сразу на домашнем турнире.
10 главных фотографий болельщиков с Чемпионата мира по хоккею.
26 мая kontekst.lv
В этом турнире будут принимать девушки в возрасте до 18 лет.
23 мая kontekst.lv
photo_camera
Национальная команда завершила выступление на ЧМ, но яркие моменты запомнятся нам надолго.
22 мая kontekst.lv
Матч со сборной США стал для сборной Латвии решающим. Латвийцы проиграли его со счетом 3:6.
21 мая kontekst.lv
Исключение могут сделать для граждан этих стран, имеющих литовский ВНЖ. Но это пока не точно.
Латвийский вратарь пропустил три шайбы во втором периоде.
Но шансы команды Харийса Витолиньша продолжить борьбу за золото Чемпионата мира становятся призрачными.
20 мая kontekst.lv
Команда Харийса Витолиньша не может справиться с лидерами Чемпионата мира по хоккею.
18 мая kontekst.lv
Победители группы в Вильнюсе пройдут в финальную стадию соревнований в латвийской Юрмале.
17 мая kontekst.lv
Латвийцев подвела дисциплина — они слишком много удалялись.
15 мая kontekst.lv
Вратарь Кристерс Гудлевскис сделал шатаут.
14 мая kontekst.lv
Клуб, ставший чемпионом Швеции в этом году, уволил сразу восемь хоккеистов.
Латвийский вратарь продолжает феерить в погоне за Кубком Стэнли.
13 мая kontekst.lv
До самого конца третьего периода сборная Латвии вела в счете.
12 мая kontekst.lv
За четыре минуты до конца третьего периода сборная Латвии выигрывала, но игра перешла в дополнительное время.
11 мая kontekst.lv
Латвийский вратарь случайно оказался основным голкипером Vancouver Canucks в плей-офф, но сделал все, чтобы команда боролась за Кубок Стэнли.
10 мая kontekst.lv
Вратарь национальной сборной Латвии впервые в карьере получил шанс побороться за Кубок Стэнли как основной голкипер.