arrow_right_alt Спорт

Сборная Латвии победила сборную Казахстана

© Екатерина Барановска/kontekst.lv

Вратарь Кристерс Гудлевскис сделал шатаут.

Игра выдалась сложной. В первом периоде оба голкипера: Андрей Шутов и Кристерс Гудлевскис, — смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Тренерский штаб решил дать отдохнуть Элвису Мерзликинсу и поставил на ворота его сменьщика.

Несмотря на то, что Янис Якс, Робертc Мамчицс и Ренарс Крастенбергс трижды оставили свою команду в меньшинстве, казахстанцы не смогли воспользоваться преимуществом.

Екатерина Барановска для kontekst.lv из Чехии

В первом перерыве главный тренер сборной Харийс Витолиньш смог найти правильные слова, и во втором периоде латвийцы смогли забить в ворота Шутова целых две шайбы. Усилиями Рикардса Букартса и Харалдcа Эгле второй период латвийцы завершили с преимуществом.

В третьем периоде командам опять не удалось забить ни одной шайбы. На табло был зафиксирован итоговый счет 2:0 в пользу сборной Латвии.

Таким образом, после трех игр на отборочном этапе сборная Латвии набирает семь очков и идет на втором месте в группе B после Швеции, опережая сборные Словакии, США, Казахстана, Германии, Франции и Польши.