kontekst.lv
arrow_right_alt Спорт

Латвийская теннисистка Семенистая выиграла теннисный турнир серии WTA 125

© Дмитрий Сульжиц, Mediju nams

За первое место она получит денежный приз в 15 тысяч долларов США (около 14 тысяч евро).

В воскресенье, 11 февраля, вторая ракетка Латвии Дарья Семенистая завоевала самый значительный титул в своей карьере. Она выиграла теннисный турнир WTA 125 Open Mumbai, который проходил в Индии.

В финальном матче посеянная под шестым номером Семенистая одолела австралийскую спортсменку Сторм Хантер со счетом 5-7, 7-6 (8:6), 6-2.

Победительнице финала Mumbai Open полагается денежная премия в 15 тысяч долларов США, это около 14 тысяч евро.

Первое место на турнире также принесло латвийской спортсменке 125 рейтинговых очков WTA. Это позволит Семенистой подняться с ее нынешнего 121-го места на 112-ю позицию в мировом теннисном рейтинге.